Posted 31 мая 2021,, 05:45

Published 31 мая 2021,, 05:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:28

Updated 3 ноября 2022,, 19:28

Появилась новая информация о строительстве дублера проспекта Гагарина

31 мая 2021, 05:45
Четвертая очередь дороги-дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде свяжет новый крупный жилой микрорайон с промышленными территориями и обеспечит 10-минутную доступность между ними. Об этом рассказал замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов в интервью ТК «Волга».

По словам чиновника, ключевым инфраструктурным объектом должен стать пятый мост через Оку — он свяжет Богородскую трассу на окраине поселка Ольгино с ЖК «Торпедо» и производственными территориями «ГАЗа». В целом дублер проспекта Гагарина станет связующим звеном между несколькими крупными микрорайонами и территориями, где в будущем может начаться строительство.

Морозов также прокомментировал и появившуюся ранее информацию о платном проезде по мосту. Он заявил, что введение платы за проезд — это разумное решение с точки зрения экономики. По словам замгубернатора, нижегородцы будут платить деньги, но это позволит им сэкономить время и сократить расходы на бензин.

Напомним, новый автомобильный мост через Оку планируется построить с помощью «инфраструктурного меню». Он станет частью дублера проспекта Гагарина в приволжской столице, который власти намерены возвести до 2030 года.

"