Posted 31 мая 2018,, 15:42

Published 31 мая 2018,, 15:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

В Нижнем Новгороде администрация обсудит с жителями новые маршруты

31 мая 2018, 15:42
В Нижнем Новгороде специалисты администрации встретятся с горожанами и обсудят с ними проект новой маршрутной сети. Об этом заявил мэр Владимир Панов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На встрече с Пановым в ДК имени Орджоникидзе было больше 600 жителей Московского района. Нижегородцы задали главе города более 30 вопросов, основная часть которых касалась благоустройства дворов и дорог, жилищных проблем и работы общественного транспорта.

Одна из жительниц района обратилась к мэру с просьбой помочь в расселении аварийного дома. Глава города дал поручение организовать в ближайшее время рабочее совещание с жителями дома, застройщиком и ответственными сотрудниками администрации города, чтобы найти варианты решения проблемы.

По словам мэра, департамент транспорта и связи уже подготовил проект обновленной маршрутной сети, однако ее визуализация была слишком сложной и тяжело читаемой. Мэр поручил сделать удобные для понимания схемы маршрутов, чтобы жителям было так же просто проанализировать их, как и специалистам. Уже со следующей недели сотрудники департамента транспорта начнут встречаться с горожанами в районах города и обсуждать с ними проект новой маршрутной сети.

«Мы за месяц приняли колоссальное количество заявок от жителей в социальных сетях и по телефону горячей линии. Исходя из полученного и обработанного массива информации, мы будем какие-то маршруты отменять, вводить новые, возвращать старые», – заявил он.

26 февраля 2018 года Панов на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что встречи в новом формате взаимодействия с нижегородцами он будет проводить каждый месяц для формирования перечня городских вопросов, интересующих жителей районов.

27 февраля он встретился с 1000 жителями Автозаводского района. За два с лишним часа жители задали мэру 33 устных вопроса и передали 248 письменных сообщений. На встрече с жителями Сормовского района 21 марта зал ДК «Красное Сормово», рассчитанный более чем на 800 мест, оказался переполнен. За два с половиной часа Владимир Панов ответил более чем на 40 устных вопросов. Еще 250 сообщений сормовичи направили письменно. 27 апреля открытый разговор с жителями состоялся и в Приокском районе.

"