Posted 31 марта 2020,, 09:38

Published 31 марта 2020,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Уборка квартиры в Нижнем

Нижегородцам на самоизоляции дали рекомендации о дезинфекции квартир

31 марта 2020, 09:38
Фото: 1mi
Уборка квартиры в Нижнем
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало на своем сайте рекомендации по дезинфекции жилых помещений для граждан, которые находятся на домашней изоляции.

Нижегородцам советуют проводить влажную уборку не менее двух раз в день, при этом особое внимание следует уделять туалету, ванной и кухне. Также гражданам рекомендуют протирать дезинфицирующим средством дверные ручки, краны и столы один раз в день.

Кроме того, нижегородцы должны обрабатывать ладони кожным антисептиком после уборки, постоянно проветривать помещение, стирать белье в обычном режиме при температуре воды 60 градусов.

«После завершения периода домашней изоляции режим уборки можно продолжить, сократив их периодичность», — заявили в управлении, добавив, что в квартире у человека с коронавирусом проводится дезинфекция силами специализированной организации.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. В Нижегородской области зафиксировано 12 случаев заражения. При этом уже три человека поправились. Также в регионе закрыты все кафе, спортивные залы, салоны красоты и пр.

Кроме того, 30 марта в области введен режим полной самоизоляции. Нижегородцам можно доходить только до ближайшего магазина, аптеки, выгуливать животных в радиусе 100 метров от дома, выносить мусор, получать экстренную помощь.

"