Posted 30 ноября 2021,, 13:58

Published 30 ноября 2021,, 13:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Работу по откачке воды с улиц Нижнего Новгорода усилят в связи с похолоданием

30 ноября 2021, 13:58
Специалисты должны усилить работу по откачке воды с улиц Нижнего Новгорода. Такое поручение дал мэр города Юрий Шалабаев в связи с прогнозом погоды и обещанным похолоданием. Об этом сообщили в мэрии.

Кроме откачки воды рабочие должны также провести обработку дорог и тротуаров с использованием специальных противогололедных материалов.

Чиновник отметил, что во время потепления и дождя минувшей ночью скопилось много воды на дорогах. Учитывая, что в ближайшие сутки в городе ожидается резкое похолодание, все осадки замерзнут, а улицы станут похожи на каток. Во избежание этого глава приволжской столицы распорядился об усилении работ.

«Я дал главам районов поручение проверить проблемные места, где обычно скапливается вода, и провести ее откачку. После чего надо своевременно обработать дороги и тротуары противогололедными материалами», — заверил Шалабаев.

За прошедшую ночь в городе было откачано свыше 580 кубометров воды, еще более 400 кубометров убрали в дневное время сегодня. Сейчас работы продолжаются. Они проходят практически во всех районах областного центра.

Напомним, что в Нижнем Новгороде и области в течение суток 1 декабря наступит резкое похолодание - температура опуститься сразу на на 5-7 градусов. В связи с этим не исключаются ЧС.

"