Posted 30 ноября 2021,, 12:01

Published 30 ноября 2021,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Нижегородец незаконно прорубил лыжную трассу в памятнике природы

Нижегородец незаконно прорубил лыжную трассу в памятнике природы

30 ноября 2021, 12:01
Фото: 1MI
Любитель экстремального отдыха в Нижнем Новгороде решил соорудить себе место для катания на лыжах прямо в памятнике природы. Теперь ему придется объясняться с полицией, сообщается в сюжете «Кстати».

Речь идет о «Малиновой гряде». Незаконные работы на территории охраняемого объекта обнаружил житель Приокского района. Он нашел свежеспиленные деревья, спрятанные рабочие ботинки и инструменты. Также он заметил прорубленные в земле ступени для подъема лесенкой на лыжах.

Мужчина подсчитал, что любитель катания на лыжах сгубил несколько десятков деревьев и повредил еще столько же во время работы. При этом сам виновник незаконной рубки все отрицает. Его даже забирали в полицию для объяснения. Но в отделении он также заявил, что просто катался и не имеет никакого отношения к происходящему.

Полиция уже опросила местных жителей и самого экстремала. В настоящее время правоохранители проводят проверку по данному факту.

Ранее прокуратура заинтересовалась скандальной вырубкой леса вблизи памятника природы «Щелоковский хутор» в Нижнем Новгороде. А вот Росприроднадзор решил не вмешиваться в это дело.

"