Posted 30 июля 2021,, 07:09

Published 30 июля 2021,, 07:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Ограду у Дома связи в Нижнем Новгороде уберут на склад

30 июля 2021, 07:09
Металлическая ограда советских времен возле Дома связи на Большой Покровской улице отправится на склад после демонтажа. Нижегородцы уже забили тревогу в соцсетях. Как оказалось, многим горожанам нравился цветочный узор ограждения.

«Печаль. Один из немногих видов заборов, которые не раздражают своим уродством», «Как жалко! Такой элемент ностальгии», — написали пользователи Instagram.

Как NewsNN рассказали в «Ростелекоме», во-первых, забор был в аварийном состоянии, а, во-вторых, мешал во время ремонта тротуара. К тому же из-за него было проблематично ухаживать за зелеными насаждениями возле здания.

В ответе на запрос информагентства также говорится, что демонтированная ограда будет лежать на складе. В будущем вполне вероятно его используют при благоустройстве других общественных пространств Нижнего Новгорода.

Ранее жители областного центра переживали из-за ограды в сквере на Звездинке. В начале апреля были демонтированы 14 секций ограждения. Они пострадали из-за водителя грузовика. Позже их начали восстанавливать.

Также были некоторые беспокойства из-за кованого забора на площади Горького, которая сейчас активно благоустраивается. О его судьбе рассказали в мэрии.

"