Posted 30 мая 2021,, 09:06

Published 30 мая 2021,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Новые трамвайные ветки появятся в Нижнем Новгороде. Повезет только двум районам

Новые трамвайные ветки появятся в Нижнем Новгороде. Повезет только двум районам

30 мая 2021, 09:06
Фото: 1mi
Новые трамвайные ветки планируется построить в Сормовском районе и микрорайоне Щербинки в областном центре. Об этом сообщил замглавы региона Сергей Морозов, поздравляя работников Нижегородэлектротранса с профессиональным праздником.

Также, по словам чиновника, ожидается полное обновление подвижного состава. И все это — в рамках новой программы комплексного развития электротранспорта в Нижнем Новгороде.

«У трамвая больше будущее. Сейчас в регионе разрабатывается интеллектуальная и транспортная маршрутная сеть, каркасом которой является электротранспорт», — напомнил Морозов, уточнив, что речь идет как о трамваях, так и о метрополитене.

Так, по случаю 800-летия приволжской столицы закупаются 11 ретро-трамваев, которые будут курсировать в центре. Недавно сообщалось, что по закупке этих вагонов проводится проверка.

Недавно мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев впервые объяснил цель закупки стоимостью почти 1 млрд рублей. По его словам, трамваи — не только средство передвижения. Визуально они должны соответствовать той территории, по которой они курсируют.

"