Posted 30 мая 2018,, 08:08

Published 30 мая 2018,, 08:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Нижегородцев отправят в путешествие по космическому пространству

30 мая 2018, 08:08
С 7 июня в ТЦ «Мега» открывается семейная выставка-приключение «Космодрайв» (0+). Взрослых и детей приглашают ощутить на себе воздействие генератора Ван де Граафа и гравитацию иных миров, узнать свой венерианский вес, послушать свой марсианский голос, пройти квест по спасению МКС и предполетную подготовку в центрифуге.

«Космодрайв» исполняет детские мечты о покорении необъятной Вселенной. Здесь можно участвовать в рождении звезд, ощутить невесомость в центрифуге, стать свидетелем Большого взрыва или почувствовать себя героем-исследователем Марса. Например, чтобы пройти испытание на «красной планете», нужно надеть VR-шлем и окунуться в суровую реальность иного мира. Вас ожидает падение метеорита, трудный переход через тектонические разломы и спасение станции.

Пространство экспозиции включает в себя множество зон. В одной из них расположен необычный аппарат - генератор Ван де Граафа, привлекающий всех любителей экстремальных ощущений и эффектных фотографий. Первоначально такие установки использовали для исследования ядерных реакций. Но сейчас с помощью генератора моделируются процессы, происходящие при ударе молнии. Одно прикосновение, и ваши волосы в буквальном смысле встанут дыбом. Родителям переживать не стоит, все экспонаты выставки совершенно безопасны.

На «Космодрайве» каждый найдет для себя что-то удивительное. Особой любовью у детей пользуется зона мастер-классов. С помощью ассистентов любой ребенок сможет нарисовать 3D-ручкой объемную игрушку, соорудить космический шлем или создать разноцветный снег в пробирке.

Организаторы интерактивного проекта выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания познавательной части. Рядом со всеми экспонатами висят стенды с кратким описанием, интересными фактами и историей их создания. Каждый час на выставке начинается бесплатная экскурсия. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Дети до 4 лет – бесплатно! Выставка работает в ТЦ «Мега» без выходных с 7 июня по 15 июля.

Телефон: +7 (831) 4-101-201

"