Posted 30 марта 2020,, 14:52

Published 30 марта 2020,, 14:52

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Нежилой дом, ворота

Нижегородская епархия получит очередную недвижимость на Автозаводе

30 марта 2020, 14:52
Фото: 1mi
Нежилой дом, ворота
В Автозаводском районе двухэтажный дом, в котором раньше располагался детский сад, передадут в безвозмездное пользование Нижегородской епархии РПЦ. Такое предложение поддержали депутаты городской думы, передает пресс-служба парламента.

Речь идет о нежилом здании № 13а на ул. Героя Поющего. В администрации Автозаводского района отметили, что площадь земельного участка не позволяет построить там новый детский сад. Поэтому было принято решение отдать его епархии под социальные нужды.

Теперь РПЦ собирается провести в доме капитальный ремонт и благоустроить прилегающую территорию. После чего планируют открыть там духовный центр для религиозного воспитания, благотворительной и культурно-просветительской деятельности.

Напомним, Нижегородская епархия РПЦ претендовала на земли на улице Школьная, бульваре Мира, Анкудиновском шоссе. Кроме того, церковь намерена построить в сквере на улице Прыгунова часовню.

Планировка территории пока не утверждена, при этом общественники и жители Нижнего Новгорода выступают против возведения объекта.

"