Posted 29 ноября 2021,, 14:08

Published 29 ноября 2021,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Нижегородская мэрия расторгла контракт с подрядчиком, уложившим асфальт в снег

29 ноября 2021, 14:08
Контракт с ООО «АБЗ160» — подрядчиком, который уложил асфальт в снег в Нижнем Новгороде, был расторгнут в одностороннем порядке. Теперь организации придется заплатить неустойку. Об этом сообщили в МКУ «ГУММиД».

Согласно данным, подрядчик некачественно выполнил работы сразу на нескольких участках — на Лысогорском съезде, на Суетинской, на участках набережной Федоровского и на Ильинской.

В частности, работы на Лысогорском съезде подрядчик должен был сдать до 30 сентября, а на Суетинской и набережной Федоровского — до 1 августа. Однако фирма работала постоянно с отставанием, а предписания подрядчик просто игнорировал.

В итоге компания нарушила сроки исполнения обязательств по контракту и большую часть работ выполнила с нарушением действующих нормативных документов. Теперь устранение дефектов возможно только весной, когда наступят благоприятные погодные условия.

За срыв сроков работ ООО «АБЗ160» начислена неустойка в 2,23 млн рублей. Кроме того, ГУММиД намерен добиться через ФАС включения фирмы в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее также сообщалось, что в Навашине рабочие положили асфальт прямо поверх снега. Местных жителей возмутили такие работы, поскольку через несколько дней на этом месте появились трещины. Выяснилось, что подрядчику не заплатили за работы.

"