Posted 29 ноября 2019,, 06:59

Published 29 ноября 2019,, 06:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Бурнаковская низина. Нижний

Нижегородцы обеспокоены возможной застройкой Бурнаковской низины

29 ноября 2019, 06:59
Фото: 1Mi
Бурнаковская низина. Нижний
Департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области планирует застроить микрорайон Бурнаковской низины в Московском районе. Проект планировки территории уже разработан. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

24 октября состоялось заседание Архитектурного совета при департаменте градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. На нем эксперты рассмотрели проект будущей застройки, который создало ООО «ЭМ-ЭМ-ТИ РУС».

Члены совета утвердили улично-дорожную сеть и посадку школы в микрорайоне, а также рекомендовали продолжить работу над композицией застройки. После чего обновленный проект будет представлен на рассмотрение в департамент градостроительной деятельности области.

Однако жители Бурнаковской низины обеспокоены планами правительства. «Допустим, большая часть домов планируется к постройке на территории промзоны. Но 6 высоток планируется возвести ровно на том месте, где сейчас сконцентрированы основные зеленые насаждения!», — рассказали граждане NewsNN.

По их словам, экологическая обстановка в микрорайоне и без того «оставляет желать лучшего». «Сейчас же ее хотят усугубить окончательно. Этот участок — единственный, где можно гулять с детьми и проводить время на природе», — подытожили нижегородцы.

"