Posted 29 октября 2018,, 10:37

Published 29 октября 2018,, 10:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:07

Updated 3 ноября 2022,, 18:07

В Нижнем Новгороде завершили первый этап благоустройства парка «Дубки»

29 октября 2018, 10:37
В Нижнем Новгороде полностью завершены работы первого этапа благоустройства парка «Дубки». Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

В этом году там была произведена санация, вымощены тропинки. Также по периметру парка проложили набивную дорожку для скандинавской ходьбы, бега и лыжни, установили новое освещение. А на территории парка появилась современная детская площадка с игровыми зонами для разных возрастных групп, специальные архитектурные формы, новые скамейки.

По словам секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Государственной думы Дениса Москвина, в итоге парк «Дубки» должен стать одним из лучших общественных пространств Нижнего Новгорода. «Мы уже видим, как качественно преобразилась территория парка. Из заброшенного пространства, в которое было страшно вечерами заходить, он превратился в современный комфортный благоустроенный парк, где приятно проводить время и детям, и взрослым. Посещаемость парка уже выросла почти в три раза, и это только начало. Через два года парк должен стать одним из лучших общественных пространств города», - рассказал Москвин.

Ранее нижегородцы заметили недочеты в реализации первой очереди благоустройства парка «Дубки».

«Выделенные 30 млн рублей — это, конечно, слезы на такой объём парка. Это даже не 30% от того, что нужно. Проведенные работы можно отнести к плановому ремонту покрытий и освещения, но не к формированию качественно иной, комфортной городской среды», — написал основатель Studio T+T Игорь Широков в соцсетях.

По его словам, подрядчики оставили недоделанными экотропы вокруг парка, о которых просили жители. Строители увезли мусор, но забыли убрать грязь.

В комментариях его поддержали и остальные нижегородцы. Архитектурный критик и общественный деятель Марина Игнатушко считает, что «очень неубедительно выглядит распределение средств по районам».

Благоустройство парка проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» и рассчитано на три года. Проект благоустройства был разработан Институтом развития городской среды Нижегородской области и неоднократно обсуждался с местными жителями на общественных слушаниях. Подрядчиком выбрано ООО «АвтоДорСтрой». Контракт заключен на 30,13 млн рублей. Первый этап благоустройства в «Дубках» должен был завершиться 15 сентября.

"