Posted 29 июля 2021,, 17:37

Published 29 июля 2021,, 17:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести» поддержали в Заксобрании

29 июля 2021, 17:37
Нижегородские парламентарии позитивно восприняли идею присвоить Дзержинску звание Города трудовой доблести. На очередном заседании 29 июля политики одобрили обращение к главе страны Владимиру Путину, передает областное отделение ЕР.

О том, что городу химиков нужно присвоить это почетное звание, поговаривают давно — с тех пор, как аналогичное звание присвоили областному центру. Тогда местные политики решили опросить горожан и узнать их мнение на сей счет.

По словам губернатора Глеба Никитина, сомнений нет: Дзержинск достоин этого звания. «Мы с председателем ЗСНО Евгением Лебедевым обратились к президенту России. Рассчитываем на его поддержку», — заключил глава области.

Кстати, голосование за присвоение этого звания уже стартовало. Причем участвуют в нем не только дзержинцы, но жители и других нижегородских городов.

Сообщалось, что в приволжской столице появится стела в честь присвоения аналогичного звания в прошлом году. Ее хотят установить на площади рядом с Канавинским мостом. Правда, сроки установки пока не озвучены.

"