Posted 29 июня 2021,, 11:49

Published 29 июня 2021,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

У несуществующего колеса обозрения в Нижнем Новгороде появился аккаунт в соцсетях

29 июня 2021, 11:49
Колесо обозрения на площади Сенная в Нижнем Новгороде должно открыться только в августе этого года. Однако у объекта уже появился свой аккаунт в соцсети Instagram.

Аттракцион установят возле нижегородского трамплина. С 50-метровой высоты нижегородцы смогут любоваться видом на Волгу, Нижневолжскую набережную, Нижегородский кремль и другие достопримечательности города.

Как сообщается на страничке объекта, развлекательный комплекс будет носить название «Koleso_NiNo». Там гости и жители приволжской столицы смогут не только покататься на колесе обозрения, но выпить кофе в кафе, а также провести время с друзьями в беседках на открытом воздухе.

Сам аттракцион будет оборудован 18 кабинами закрытого типа с встроенной системой климат-контроля. Это означает, что в жару нижегородцам включат кондиционеры, а в морозы — обогреватели.

Запланирована установка VIP-кабинки, где влюбленные смогут проводить романтические вечера, и кабины для маломобильных групп населения. "Изюминкой" проекта, по замыслу авторов, станет кабинка, оборудованная для записи роликов в TikTok.

Строительство колеса обозрения началось буквально несколько дней назад. Открыть его планируется в августе. Предполагается, что создание объекта позволит повысить туристический потенциал Нижнего Новгорода.

"