Posted 29 мая 2018,, 12:13

Published 29 мая 2018,, 12:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

В Нижнем общественники будут контролировать ремонт дорог через мессенджеры

29 мая 2018, 12:13
Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов заявил, что за ходом программы «Безопасные и качественные дороги» будут следить общественные контролеры с помощью мессенджеров. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам Власова, активисты смогут передать свои замечания заказчикам и подрядчикам напрямую. Возможность эффективного общения сторон через мессенджеры пока не организована. Также общественные контролеры будут принимать участие в заседаниях рабочих штабов по проекту.

Сегодня для таких активистов был организован семинар. Общественники сами проявили инициативу принять участие в обучающем семинаре, где им были даны рекомендации по осуществлению дорожного контроля.

И.о. руководителя департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин рассказал активистам о правилах техники безопасности при выполнении дорожных работ, аспектах, на которые необходимо обращать внимание при проверке объектов и о типовых дефектах при ремонте дорог.

«Это для нас очень ценно. Потому что люди готовы не только критиковать, но и помогать реальными делами. Каждому участнику мы выдаем удостоверения общественного контролера. При предъявлении этого удостоверения подрядчик должен предоставлять информацию о ходе ремонта дорог. Необходимо привлекать в нашу работу активных граждан. Совместными усилиями мы можем сделать наши дороги качественнее», — сказал Власов.

Нижегородская область 2018 году получит на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» 1, 806 миллиардов рублей. 800 миллионов рублей — из федерального бюджета, 975,5 миллионов рублей — из областного и 30,6 миллионов рублей — из местного. Всего будет отремонтировано более 127 км автодорог в рамках одной агломерации.

"