Posted 29 мая 2018,, 18:07

Published 29 мая 2018,, 18:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Пляжи Сормовского района проверят на готовность к купальному сезону

29 мая 2018, 18:07
Пляжи Сормовского района на готовность к купальному сезону проверит специальная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Обследовать территории на безопасность и чистоту будут представители департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, управление коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района, управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода, управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода, управления Роспотребнадзора, управления МВД России по Нижнему Новгороду и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Нижегородской области».

В Сормовском районе расположены 4 муниципальных пляжа - на озере Пестичное, на озере Лунское, на озере Светлоярское (ул.Мокроусова), на озере Светлоярское (ул.Гаугеля) и 1 пляж на территории Сормовского парка оз. Парковое.

В летний период будет организована ежедневная очистка территории пляжных зон, ежедневный вывоз мусора из контейнеров, очистка урн, санитарная обработка мест общего пользования.

На территории пляжей установлены аншлаги и информационные щиты с правилами поведения на воде и границами мест купания, в том числе для детей. Для отдыхающих предусмотрена закупка бутилированной воды и одноразовых стаканчиков.

Всего в Нижнем Новгороде с 1 июня по 31 августа 2018 года будут функционировать 16 официальных пляжей. Кроме того, будут открыты две зоны отдыха без предоставления места для купания - на озере Второе Щелоковского хутора (Советский район) и на Оке в Автозаводском районе.

Сейчас ведется подготовка зон рекреации Нижнего Новгорода и Нижегородской области к приемке в эксплуатацию. Отбор проб воды и почвы проведен двукратно в мае, в настоящее время все исследования находятся в работе. По результатам проведенных исследований будут подготовлены санитарно-эпидемиологические заключения на использование водного объекта для купания и отдыха.

"