Posted 29 апреля 2019,, 14:35

Published 29 апреля 2019,, 14:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:17

Updated 3 ноября 2022,, 18:17

Власти Нижнего Новгорода поняли, как устранить пробки на ул. Ванеева

29 апреля 2019, 14:35
Проект по ликвидации пробок на ул. Ванеева в Нижнем Новгороде может быть реализован в мае текущего года. Об этом заявил директор Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин на круглом столе в гордуме, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Мы проработали участок на улице Ванеева: от пощади Советской до улицы Белинского. Там 9 светофоров, они все работали разнонаправленно. Мы пришли к мнению, что нужно установить единый регулируемый цикл в 110 секунд. Так, на данном участке будет создан режим зеленой волны», – рассказал Брылин.

По его данным, подобная мера планируется ввести на ул. Алексеевская и других участках, где есть заторы в пиковое время. «Мы, конечно, реализуем разные мероприятия, но все они носят локальный характер. Теоретически в городе должна быть создана автоматизированная система управления дорожным движением», – подытожил директор центра.

В свою очередь, руководитель отдела ГИБДД управления МВД РФ по Нижнему Новгороду Валерий Иванов подтвердил, что городу необходимы комплексные мероприятия для улучшения дорожной обстановки.

«В первую очередь, это дороги-дублеры. Также городу не хватает круглогодичной качественной разметки пластиком. Если дороги будут им покрыты, то аварийность и пропускная способность увеличится на 15%. Это не такие большие затраты», – подчеркнул Иванов.

"