Posted 28 октября 2022,, 16:40

Published 28 октября 2022,, 16:40

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Нижегородских перевозчиков грозятся лишить маршрутов

Нижегородских перевозчиков грозятся лишить маршрутов

28 октября 2022, 16:40
Фото: 1MI
Нижегородские перевозчики могут лишиться права работать на двух маршрутах. У них осталось четыре дня, чтобы устранить нарушения. Днем «X» назначено 1 ноября, заявили в ЦРТС, комментируя итоги еженедельного штаба.

Отмечается, что «Автоспутник» и «Солоавто» не оснастили транспортные средства исправным навигационным оборудование и не передают данные в «Эру-Глонасс». Они обслуживают 3-ю маршрутку и 36-й автобус. Работу критиковали граждане, а первая фирма постоянно получала предупреждения.

Две недели назад директор ЦРТС Артем Бафанов пригрозил расторгать контракты с недобросовестными предпринимателями. Он снова повторил свои слова. Если с «Автоспутником», возможно, придется разрывать договор через суд, то с «Солоавто» это произойдет автоматически из-за государственного статуса документа.

Глава ЦРТС потребовал, что перевозчики максимально выполняли взятые на себя обязательства. В свою очередь будет учитываться дефицит водителей в Нижнем Новгороде и оказываться содействие в улучшении ситуации.

По словам старшего эксперта ЦРТС Вадима Осипова, в последние недели участились жалобы пассажиров на проезд остановок и курение водителей. Однако есть и улучшения по выпуску автобусов.

"