Posted 28 октября 2020,, 14:58

Published 28 октября 2020,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

На месте Мытного рынка построят торговый центр с двухуровневой парковкой

28 октября 2020, 14:58
В Нижнем Новгороде началась глобальная реконструкция Мытного рынка. На этом месте планируется построить современный торговый центр. Об этом пишет «Ъ-Приволжье».

Напомним, в октябре ООО «Мытный рынок» был закрыт из-за нарушений требований санитарного законодательства. Так, в помещениях отсутствовали обеззараживатели воздуха. Кроме того, руководство допускало сотрудников до работы без измерения температуры на входе. На основании выявленных недочетов деятельность торговой точки была приостановлена на 90 суток.

Немного ранее, в августе текущего года, Мытный рынок посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В ходе осмотра территории глава региона заявил, что базар находится в запущенном состоянии. Никитин также отметил, что создается впечатление, будто рынок застрял в 90-х годах прошлого века, и с тех пор ничего не меняется. По его словам, объект позорит город.

Как передает издание, на данной территории будет снесен действующий павильон, а на его месте построят современное здание из пяти этажей. Кроме того, в нем появится двухуровневая подземная парковка, предназначенная, как для арендаторов, так и для покупателей. В настоящий момент рабочие уже снесли металлические киоски.

Что касается стоимости преображения Мытного рынка, то объем финансирование оценивается в 700 млн рублей. Завершить обновление данной территории планируется через год.

"