Posted 28 сентября 2021,, 11:29

Published 28 сентября 2021,, 11:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:37

Updated 3 ноября 2022,, 19:37

Строительство детсада на улице Романтиков по-прежнему идет с отставанием от графика

Строительство детсада на улице Романтиков по-прежнему идет с отставанием от графика

28 сентября 2021, 11:29
Фото: 1MI
Депутаты думы проверили ход строительства детских садов в трех районах Нижнего Новгорода. На улице Романтиков оказалась самая плачевная ситуация, отметили в пресс-службе гордумы.

Напомним, на улице Романтиков в ЖК «Новая Кузнечиха» возводится садик, рассчитанный на 320 мест. Подрядчик ранее сорвал сроки строительства. Объект построен менее, чем на половину.

Весной этого года строительство учреждения было решено взять на особый контроль. Однако это не помогло — положительной динамики нет и сегодня.

Ситуацию со строящимся садиком на Романтиков депутаты назвали самой плачевной — там самое существенное отставание от графика. На данный момент решается, что делать дальше. В данном случае есть два варианта — либо сроки будут увеличены, либо подрядчику будут помогать с поставкой стройматериалов.

Также два садика строятся на улице Генерала Зимина (на 220 мест) и на Красноуральской (на 162 места). Участники выездного совещания, оценив готовность объектов, заявили, что ситуация не столь критичная. Здесь отставания от графика не такие серьезные, как на улице Романтиков.

По всем детским садам стоит задача выполнить сезонные работы до конца октября.

"