Posted 28 мая 2021,, 11:10

Published 28 мая 2021,, 11:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Отменен режим повышенной готовности, введенный в Нижнем Новгороде из-за паводка

Отменен режим повышенной готовности, введенный в Нижнем Новгороде из-за паводка

28 мая 2021, 11:10
Фото: 1mi
Режим повышенной готовности, введенный мэром Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым в связи с паводком, отменен с 27 мая. В пресс-службе городской администрации пояснили, что опасный паводковый период подошел к концу.

Отметим, что решение об отмене режима повышенной готовности было озвучено на заседании нижегородской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В мэрии добавили, что сейчас на территории приволжской столицы действует особый противопожарный режим. С 26 по 29 мая в регионе сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников.

Напомним, что еще в начале мая 2021 года власти предупреждали горожан о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций из-за подъема уровня воды в Волге. В какой-то момент сбросы воды на Нижегородской ГЭС увеличились до 6360 кубометров в секунду. Тогда была угроза затопления низких участков местности в Нижнем Новгороде и Балахнинском районе.

При этом областные власти уверяли, что ситуация с паводком находится под контролем. «Региональные и муниципальные органы власти предпринимают необходимые меры по недопущению резкого поднятия уровня воды в районах области и Нижнего Новгорода, связанные с осложненной паводковой обстановкой», — заявили 6 мая в региональном правительстве.

NewsNN также публиковал статью о паводковой ситуации в Нижегородской области. Ознакомиться с ней можно здесь.

"