Posted 28 мая 2021,, 07:40

Published 28 мая 2021,, 07:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Минстрой РФ предложил органам госжилнадзора контролировать капремонт

Минстрой РФ предложил органам госжилнадзора контролировать капремонт

28 мая 2021, 07:40
Фото: 1mi
Следить за ходом выполнения капремонта многоквартирных домов в России, возможно, будут органы госжилнадзора. Министерство строительства уже рассматривает такую возможность, заявил заместитель главы ведомства Максим Егоров 27 мая.

По словам чиновника, наделение органов государственного жилищного надзора полномочиями по контролю за фондами капремонта вполне реально. Более того, не исключено, что органы госжилназдора еще будут следить непосредственно за производством работ.

ТАСС пишет, что на Всероссийском съезде регоператоров капремонта общего имущества МКД Егоров также напомнил, что в настоящий момент все обращения граждан первым делом поступают в органы госжилнадзора, а уж потом отрабатываются в фондах капремонта.

Ранее сообщалось, что съезд операторов капитального ремонта стартовал в Нижнем Новгороде в минувший четверг. В ходе него планируется сформировать предложения по изменению федерального законодательства.

Присутствовавший на съезде глава региона Глеб Никитин заявил, что работа в сфере капремонта требует постоянного диалога с гражданами. Он считает, что предложения жителей нужно учитывать и принимать.

"