Posted 28 мая 2021,, 16:00

Published 28 мая 2021,, 16:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Администрация Нижегородского района отрицает причастность к вырубке столетнего клена

28 мая 2021, 16:00
Администрация Нижегородского района не давала распоряжение на снос векового клена. Об этом NewsNN сообщили в мэрии приволжской столицы.

Напомним, несколько дней назад в историческом квартале церкви Трех Святителей в центре Нижнего Новгорода срубили столетний клен, ясень и еще один клен. Деревья росли в усадебном саду у домов № 1 и № 3 по улице Славянская.

Первой тревогу забила нижегородская градозащитница Анна Давыдова. Пытаясь найти причастных к этому, она заявила, что власти не имеют никакого отношения к уничтожению уникальных деревьев.

Разобраться в том, кто же виноват в случившемся, активистке все же удалось. Оказалось, что деревья спилил муниципальный подрядчик, при этом сделал это незаконно.

В районной администрации, в свою очередь, заявили, что подобных указаний или разрешений не давали. Вместе с этим в ведомстве пообещали, что уже в скором времени в квартале Трёх Святителей посадят новые деревья. В частности, в рамках фестиваля «Том Сойер Фест» там высадят две липы, два клена, один дуб и одну сирень.

"