Posted 28 мая 2020,, 10:19

Published 28 мая 2020,, 10:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Решение о начале монтажа веранд кафе в Нижнем Новгороде еще не принято

Решение о начале монтажа веранд кафе Нижнего Новгорода еще не принято — Котюсов

28 мая 2020, 10:19
Фото: 1Mi
Решение о начале монтажа веранд кафе в Нижнем Новгороде еще не принято
Решение о начале начале монтажа летних веранд кафе в Нижнем Новгороде еще не принято, так как рабочая группа обсудит его на совещании 28 мая. Об этом NewsNN сообщил президент группы компаний «ПИР» Александр Котюсов.

По его словам, данный вопрос уже рассматривался два дня назад на совещании в формате видеоконференцсвязи, в котором приняли участие и. п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр промышленности региона Максим Черкасов.

«На сегодняшний день нет никаких разрешений. Есть только желание мэра и областной администрации помочь», — подчеркнул Котюсов.

Собеседник агентства пояснил, что предложил упростить механизм согласования строительства летних веранд кафе. В частности, те рестораторы, которые ранее размещали гостей за столиками на улице, смогли бы в текущем году устанавливать объекты лишь в уведомительном порядке.

«Тем ресторанам у которых в 2019 году веранд не было, нужно упростить механизм их согласования. Ведь на сбор необходимого пакета документов обычно приходится тратить порядка 1,5-2 месяцев», — добавил он.

Котюсов также попросил властей разрешить монтаж веранд до перехода к новому этапу снятия ограничений по коронавирусу в Нижегородской области. «Чтобы заведения смогли начать работать сразу же после выхода указа губернатора», — подытожил президент группы компаний «ПИР».

Ранее NewsNN сообщали в городском департаменте предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода, что владельцам кафе и ресторанов уже разрешили приступить к строительству летних веранд.

"