Posted 28 мая 2018,, 10:49

Published 28 мая 2018,, 10:49

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

«Нижегородский водоканал» на 98% завершил благоустройство на местах ремонта

28 мая 2018, 10:49
Генеральный директор ОАО «Нижегородского водоканала» Сергей Белов проверил качество выполнения работ по благоустройству на местах проведения зимних ремонтных работ. Все городские объекты завершены на 98%. Об этом стало известно на инспекционном объезде, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Комиссия осмотрела одни из самых крупных благоустроенных объектов – дворовые территории на улице Зимина и участок Московского шоссе, где проводились аварийные замены водопровода.

«Зимняя погода не позволяет нам благоустраивать отремонтированные участки полноценно и класть асфальт. Зимой мы временно кладем брусчатку. В данный момент перед нами стоит задача до 1 июня завершить все работы по благоустройству и устранить все недостатки. Убрать брусчатку, заасфальтировать территории дорог и дворовые территории, восстановить тротуары и палисадники», – сообщил Белов.

По его словам, 98% работ по благоустройству уже завершено. Качество работ проверяют не только работники «Водоканала», но и сотрудники лаборатории департамента дорожного хозяйства.

Этой зимой в Нижнем Новгороде возникли и были устранены 789 аварии. Аварийность на сетях канализации уменьшилась на 26% по сравнению с прошлым годом. На сетях водоснабжения – на 10%. В 2017 году было совершено более 1000 раскопок.

В этом году на благоустройство выделено порядка 150 миллионов рублей. Кроме того, в этом сезоне проводятся работы по перекладке сетей и замене коллекторов большого диаметра.

По окончанию всех работ дороги принимают административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода, районные администрации, департамент благоустройства и дорожного хозяйства и общественники.

По словам начальника отдела по благоустройству Алексея Воробьева, после выполнения работ «Водоканал» дает гарантию на центральные дороги в размере 5 лет, а на внутридворовые территории – 3 года.

"