Posted 28 апреля 2018,, 10:28

Published 28 апреля 2018,, 10:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

На территории нижегородского парка Победы планируют создать военный музей

28 апреля 2018, 10:28
На территории нижегородского парка Победы планируется создание закрытой экспозиции - военного музея. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Возможность создания такого музея рассмотрели на встрече мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова с представителями городских ветеранских организаций.

По словам директора парка Победы Сергея Патланя, сегодня территория парка составляет 44 га, на территории размещается 46 единиц техники, но новой техники не поступало с 2016 года.

«Чтобы исправить ситуацию, сейчас прорабатывается соглашение с московским парком «Патриот», который знаменит своей богатой музейной коллекцией. Договоренности предполагают поставку в парк Победы новых образцов военной техники и тренажеров», - отметил Патлань.

Панов поддержал идею обновления парковой композиции. По его поручению там также проведут ремонт окопных сооружений для проведения исторических реконструкций.

Кроме того, на встрече директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Роман Амбарцумян представил присутствующим проект «Знамя Победы», который реализуется в России с 2015 года. Одной из самых известных акций программы стала установка знамени на Северном полюсе в 2016 году. Проект курируют члены Общественной палаты РФ.

В нижегородском парке Победы в соответствии с этой программой также планируется установить флагшток со знаменем. Кроме того, на городском портале нижнийновгород.рф с 7 по 12 мая будет развернута информационная кампания - члены городского ветеранского совета расскажут истории жизни Героев России и СССР.

"