Posted 27 ноября 2020,, 13:47

Published 27 ноября 2020,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Круговое движение хотят организовать около восточного подъезда к Нижнему Новгороду

27 ноября 2020, 13:47
В районе восточного подъезда к Нижнему Новгороду могут организовать круговое движение. Об этом сообщили представители регионального минтранса при ответе на вопросы подписчиков в соцсети Instagram.

Жительница деревни Ржавка сообщила о проблеме отсутствия светофора на перекрестке Ржавка-Утечино-Казанское шоссе. Женщина подчеркнула, что ситуация еще более усугубляется в час-пик.

«Утром я, как и многие другие, каждый день рискую жизнью, выезжая из деревни Ржавка налево на противоположную полосу Казанского шоссе в сторону Кстова, где идет сплошной поток машин в обоих направлениях. Пожалуйста, установите светофор», — попросила подписчица с ником «nataliasokolovaa2020».

Отвечая на просьбу жительницы, представители минтранса сообщили, что установка светофора на восточном подъезде к Нижнему Новгороду и повороте на Утечино приведет к резкому снижению безопасности движения. Кроме того, может возрасти число ДТП и заторов.

Вместе с этим, по словам сотрудников ведомства, в настоящее время ГУАД прорабатывает вопрос изменения схемы дорожного движения на данном участке, в соответствии с которой повороты налево будут запрещены, и будет организовано круговое движение в месте примыкания трассы Большая Ельня-Ольгино.

"