Posted 27 октября 2020,, 12:12

Published 27 октября 2020,, 12:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Нижегородцы смогут оплатить место на платной парковке сразу за год

27 октября 2020, 12:12
Постоянная комиссия думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству в ходе заседания 27 сентября одобрила предложение горадминистрации по поводу изменений в Положении о платных парковках. Согласно им, автолюбители смогут оплачивать места для стоянки на целый год.

Во время заседания стало известно, что изменения, которые предлагается внести в документ, касаются срока пользования парковочным местом. Так, оплата за стоянку может быть произведена за час, месяц, три месяца и даже год размещения машины. Оплатить услугу можно будет как наличным, так и безналичным способом.

Также члены комиссии рассказали, что горожане обеспокоены тем, что ранее бесплатные места на парковке теперь придется оплачивать. На основании обращений было принято решение, что обо всем, что касается запуска данного проекта, нужно сообщать депутатам профильной комиссии.

Решение о внесении изменений в Положение о порядке создания и использования платных парковок будет принято на очередном заседании гордумы 28 октября.

Напомним, в январе текущего года мэрия Нижнего Новгорода заключила концессионное соглашение с ПАО «Мегафон». Компания обещала создать от 5300 до 7400 платных парковочных мест. Сейчас идет подготовка — наносится разметка и устанавливаются знаки.

Также сообщалось, что сеть платных парковок в областном центре заработает в тестовом режиме уже в октябре 2020 года. Полный ввод в эксплуатацию планируется в конце осени. Позже появилось постановление, согласно которому парковки расположатся на 119 улицах города.

"