Posted 27 сентября 2022,, 08:10

Published 27 сентября 2022,, 08:10

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Неоказание помощи лежащему у больницы возмутило нижегородцев

27 сентября 2022, 08:10
неоказание помощи лежащему на холоде возле больницы человеку возмутило жителей Кстова. Об этом сообщается в паблике «Подслушано Кстово».

Местная жительница рассказала, что у ЦРБ на холоде уже длительное время лежит человек, а работники медучреждения не обращают внимания на это. Женщина пояснила, что мужчина лежал у главного входа в больницу, но никто из медицинского персонала не спешил ему помочь.

«Куда смотрит ЦРБ? У главного входа больницы, что за нелюди работают там! Позор!», — написала она в соцсети.

В группе нижегородцы прокомментировали увиденное. Они тоже были возмущены таким отношением к человеку.

«В нашей ЦРБ привезли женщину на скорой помощи, у нее повторный инсульт был, она в коридоре хрипела 1,5 часа, никто ей не помог, и в Нижний Новгород не давали отправлять. Только медики со скорой помощи бегали и ей делали какие-то уколы», — написала Любовь П.

«Так там и внутри тоже так же лежат на полу, как-то пришлось с ребенком посетить данное заведение. Решили прогуляться по коридору, а там также лежит человек на полу на плите лицом вниз. Он, конечно, не очень опрятно был одет и может нетрезвый, но это человек все-таки», — отметила Кристина Т.

При этом областной минздрав в комментариях под постом написал: «Уточните, пожалуйста, суть обращения для проведения проверки». А потом представители ведомства заверили, что уже запросили информацию у администрации Кстовской ЦРБ по поводу ситуации с человеком, который находится около здания больницы.

Ранее сообщалось, что тело пенсионера, который выпал с высоты 13 этажа из окна, пролежало несколько часов на жаре в Нижнем Новгороде. Рядом находилась детская площадка.

"