Posted 27 августа 2020,, 13:32

Published 27 августа 2020,, 13:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Корги-полицейский провел экскурсию по Нижнему Новгороду

27 августа 2020, 13:32
Корги-полицейский по кличке Рыжий, который не так давно вышел на пенсию, провел экскурсию по интересным местам в Нижнем Новгороде. Об этом он рассказал в своем Instagram.

«Не зря говорят, что с выходом на пенсию начинается новая жизнь. Вот и у меня началась. Новая богатая культурная жизнь!))», — написал Рыжий.

Корги сообщил подписчикам, что прогулялся по Нижнему Новгороду вместе с блогером Алексеем Шевченко. Они посетили одну из достопримечательностей столицы Приволжья — Ромодановский вокзал. Шевченко рассказал об истории вокзала, зачем и когда он был построен, какие города соединяли пути, какие преступления совершались на железной дороге, а также почему в результате объект оказался заброшенным, а ему на смену пришел Московский вокзал.

После экскурсии Рыжий пригласил нижегородцев прогуляться в следующий раз вместе с ними. «Признаюсь, друзья, эта прогулка — одна из самых необычных и интересных в моей жизни. А потому планирую еще как-нибудь прогуляться вместе с Алексеем. Вы с нами?)», — написал корги-полицейский.

Некоторые подписчики оказались так впечатлены, что предложили проводить такие прогулки на постоянной основе.

"