Posted 27 мая 2020,, 08:50

Published 27 мая 2020,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Пересадочный узел для пассажиров поездов и автобусов появится в Нижнем Новгороде

27 мая 2020, 08:50
В Нижнем Новгороде на площади Революции, около Московского вокзала.ю планируется организация мультимодального пересадочного узла. Об этом рассказали сотрудники архитектурного бюро «MLA+» на презентации предварительной концепции развития площади в рамках проекта #Среда800.

Площадь планируется реконструировать в четыре этапа. Там появятся дорожные знаки, разметка, указатели адаптированные для незрячих и другие важные объекты.

Далее предполагается расширить проезжую часть перед вокзалом и изменить схему движения на парковки, которая, по мнению разработчиков проекта, в данный момент неудовлетворительна. Также будут перенесены автобусные остановки и организовано интуитивно понятное пешеходное движение.

Для удобства пассажиров с багажом подземные переходы будут заменены тремя пешеходными переходами.

Авторы проекта предлагают постепенно убирать с площади автомобильное движение, оставляя только общественный транспорт.

В конечном итоге, площадь Революции, по их задумке, должна стать мультимодальным пересадочным узлом, удобным для пассажиров, пересаживающихся с поездов на метро, автобусы и такси.

Кроме того, с участка собираются убрать многочисленную рекламу и несколько изменить фасады торговых центров, чтобы создать единый дизайн-код пространства. Около Царского павильона планируется установить памятный стенд о работе нижегородских предприятий в период Великой Отечественной войны. Также на площади собираются поставить клумбы, скамейки и другие элементы декора.

"