Posted 27 апреля 2021,, 15:16

Published 27 апреля 2021,, 15:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Самые топовые новости вторника, которые точно порадуют нижегородцев

Самые топовые новости вторника, которые точно порадуют нижегородцев

27 апреля 2021, 15:16
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Совсем скоро в Нижнем Новгороде стартуют мероприятия, приуроченные к 800-летию города. Одним из таких станет Фестиваль фейерверков и закатов. Начало запланировано на 12 июня, а после каждую субботу до 14 августа на Нижневолжской набережной будут выступать нижегородские артисты, приглашенные звезды и снова салют! Детали главного шоу пока неизвестны, однако уже ясно, что состоится оно в 21:21 21 августа в акватории Оки и Волги. Шоу носит название «Легенда о настоящих людях». До праздника осталось совсем немного времени, об этом нам сообщают часы на Театральной площади и Нижневолжской набережной. Кстати, сегодня стало известно, что в будущем эти часы, возможно, переедут: с Театральной площади в парк Кулибина.

К юбилею города Нижний Новгород активно готовится. Так, «Центр 800» начали сотрудничать с «Судоходной компанией «Волжское пароходство». В знак старта партнерства сухогрузные теплоходы «Волго-Дон 155», «Волго-Дон 5074», «Волго-Дон 5050» украсили баннерами — в таком виде они ушли в рейс.

Новость № 2. В Нижегородской области разрешили проведение выпускных праздников в детских садах. Родителям также позволили присутствовать. Однако будут свои правила. На одном выпускном может присутствовать только одна группа, взрослые обязаны надеть маски. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов отметил, что все заведующие садиков уже проинструктированы.

Новость № 3. Александр Невский появится на нижегородской Стрелке. Сегодня состоялась приемка макета памятника князю. Встреча прошла в мастерской скульптора, народного художника России Андрея Ковальчука. Памятник будет выполнен в виде шестиметровой конной скульптуры с восседающим благоверным князем. Его высота — 13 метров. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия монумент будет располагаться у Александро-Невского кафедрального собора в Нижнем Новгороде. Его установят уже в этом году в честь 800-летия со дня рождения князя.

"