Posted 27 марта 2021,, 11:35

Published 27 марта 2021,, 11:35

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Какое облегчение. В Нижнем Новгороде началась установка общественных туалетов

Какое облегчение. В Нижнем Новгороде началась установка общественных туалетов

27 марта 2021, 11:35
Фото: 1mi
Одиннадцать общественных туалетов установлено в столице Приволжья. Десять из них должны начать работать в 2021 году. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе городской администрации.

При этом году в планах создать еще 24 туалета. Их установятся за деньги инвесторов и по программе «Среда 800». Они появятся на Мещере, в районе Ромодановского вокзала, площади Буревестника, Гребного канала, Советской площади, парка 1 Мая, Заречной площади, Автозаводского ПКиО, площади Маркина, Нижневолжской набережной, Александровского сада, возле Ярмарки, набережной Федоровского, Окской набережной, на Почаинском бульваре, в сквере имени Свердлова и на площади у канатки «Нижний Новгород — Бор».

В мэрии уточнили, что речь идет как о туалетах модульного типа, так и о стационарных. Когда в городе будут проходить масштабные уличные мероприятия, планируется устанавливать дополнительные мобильные уборные.

Кстати, предварительно объем инвестиций в установку туалетов оценивается в 81 млн рублей (собственные и привлеченные средства).

Ранее сообщалось, что система общественных туалетов появится в Нижнем Новгороде в 2021 году в рамках подготовки к празднованию 800-летия.

Также NewsNN писал о том, что мэрия совместно с потенциальным инвестором прорабатывает проект по развитию сети платных общественных туалетов в столице Приволжья.

Кстати, уже известно, что администрация города собирается восстановить общественный туалет на Большой Покровской улице.

"