Posted 27 марта 2017,, 09:22

Published 27 марта 2017,, 09:22

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде начался месячник по благоустройству

27 марта 2017, 09:22
В Нижнем Новгороде месячник по благоустройству начался 27 марта. Он продлится до 15 мая. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Белов.

«Месячник по благоустройству стартовал сегодня, но убираться мы начали раньше. У нас есть службы, которые должны город приводить в порядок не в рамках месячника, а в рамках своих обязательств по контрактам. В данный момент они должны вести свою работу», – сказал он.

Месячник по благоустройству продлится до 15 мая. «В прошлые годы месячник продляли. Если это будет необходимо, то продлим и в этом. Я считаю, что уборку территорий нужно осуществлять в плановом режиме», – добавил сити-менеджер.

По его словам, на данный момент погодные условия не позволяют в полном объеме вести благоустройство территорий. «Значит, будут скорректированы силы, средства. Это касается и ямочного ремонта. Он должен проводиться качественно. Но есть ямы не нормативные», – подчеркнул Белов.

Он также добавил, что много возникает вопросов, когда подрядные организации в дождливую погоду засыпают ямы. «Это делается для того, чтобы убрать аварийность на дорогах, соблюсти безопасность. Это не будет предъявлено к оплате, потому что это временная мера», – заверил глава городской администрации.

Как только будут благоприятные погодные условия, и в полном объеме заработает асфальтный завод – будет произведен качественный ямочный ремонт.

В апреле дороги начнут готовить к масштабному ремонту. «Департамент сегодня должен заключить контракты на 2 млрд 100 млн, завтра уже будут собраны все подрядные организации. У нас еще больше 200 гарантийных участков», – заключил Белов.

Источник фото: skyscrapercity.com

Дарья Вознесенская

"