Posted 27 января 2022,, 14:10

Published 27 января 2022,, 14:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Анна Давыдова предположила, почему загорелся ДК им. Ленина

27 января 2022, 14:10
Градозащитница Анна Давывода предполагает: пожар в ДК им. Ленина произошел из-за того, что кто-то проник на территорию объекта и решил там погреться. Об этом она сказала в разговоре с NewsNN.

ДК им. Ленина признано объектом культурного наследия и находится в областной собственности. «Вокруг здания все огорожено. Есть охранники, которые поймали при предыдущем пожаре поджигателей. Но единственное — их нельзя расставить по всему периметру огромного дома», — сообщила Давыдова.

По мнению нижегородки, на территорию дома культуры проникли посторонние, возможно бомжи, чтобы погреться. Это версию можно объяснить площадью пожара, которая составила два кв. м. и тем, что горел мусор.

Частые пожары в ДК Ленина — большая проблема. Объект культурного наследия уже практически невозможно реставрировать, хотя соответствующие проекты разрабатываются, отметила Давыдова.

Напомним, что 27 января произошло возгорание в объекте культурного наследия Дворец культуры имени Ленина. В результате инцидента никто не пострадал. Предыдущий пожар произошел в октябре — огонь возник на кровле здания.

"