Posted 26 декабря 2021,, 08:51

Published 26 декабря 2021,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Парк «Швейцария» полностью открылся после благоустройства

26 декабря 2021, 08:51
Реконструкция нижегородского парка «Швейцария» полностью завершилась к 25 декабря. Об этом администрация площадки сообщила в соцсетях

На данный момент для посетителей открыты все входы в парк.

Внутри «Швейцарию» украсили к Новому году и Рождеству: у центрального входа в парк появилась падающая звезда, на главной площади установлены светящиеся деревья, световой фонтан и фотозоны, которые напоминают ожившие декорации.

Также, по данным администрации, посетителей ждут спортивные игры, новогодний паровозик, мэппинг-шоу на площадке детского центра, творческие мастер-классы и игра в керлинг на специально оборудованной площадке около улицы Сурикова. Должны работать два катка. Любителей тихих прогулок на природе ждут аллеи между остановками «ул. Сурикова» и «Мыза». Владельцы собак смогут выгуливать и дрессировать своих питомцев на двух специальных площадках.

«Как и было заявлено, открыт весь парк. В принципе, вся территория находилась в высокой степени готовности, необходимо было устранить лишь небольшие замечания. Погода сегодня — по-настоящему зимняя, но когда метель успокоится, жители по достоинству оценят благоустроенные 52 гектара. Отмечу, что и по той части, что была открыта ко дню города и составляет примерно пятую часть от всей площади, можно гулять часами», — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, что на благоустройство парка были выделены более 3 млрд рублей. Первая часть пространства открылась в августе 2021 года — к юбилею города. Открыть парк полностью, от улицы Сурикова до Мызы, подрядчик обещал 20 декабря, но работы не были завершены в срок.

"