Posted 26 ноября 2019,, 10:46

Published 26 ноября 2019,, 10:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Олег Железин ушел с поста главврача нижегородского онкодиспансера

26 ноября 2019, 10:46
Олег Железин 25 ноября покинул пост главного врача ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер». Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом NewsNN.

По словам Железина, он уволился по собственному желанию. Обязанности руководителя сейчас исполняет онколог, которая была заместителем главного врача по лечебной работе.

«Я поставил для себя дату — 60 лет, когда нужно уйти, чтобы пришли молодые, крепкие, сильные. В конце октября как раз был мой день рождения. Я долго переживал, потому что это решение принял не быстро. Но, думаю, оно правильное. Я по натуре спортсмен и считаю, что уходить надо, когда ты в силе», — сказал он.

Железин отметил, что в диспансере год завершен достаточно успешно, решены все вопросы, получено всё необходимое оборудование по программе. «Фактически мы подготовились к следующему году», — добавил собеседник NewsNN.

Напомним, в мае этого года главный врач онкологического диспансера в интервью NewsNN рассказал о том, почему необходимо проходить диспансеризацию, как снизить риски заболевания раком и какими должны быть медицинские специалисты.

"