Posted 26 октября 2022,, 15:40

Published 26 октября 2022,, 15:40

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Реставратор нижегородского ОКН лишится лицензии

26 октября 2022, 15:40
Прокуратура выявила нарушения при реставрации Дома детского творчества имени В.П. Чкалова в Нижнем Новгороде. Подрядчика в связи с этим хотят лишить лицензии. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

Представители надзорного органа в ходе проведенной проверки обнаружили, что ремонтные работы проводятся ненадлежащим образом, а фасад и несущие конструкции здания содержатся в неудовлетворительных условиях. В связи с этим ведомство потребовало УГООКН региона провести внеплановую проверку в отношении подрядной организации.

В процессе мероприятий было выявлено отклонение от технологических процессов, а также отсутствие необходимых разрешений. Недобросовестного подрядчика в итоге отстранили от работ.

Сейчас решается вопрос о наказании для него. Также организацию хотят лишить лицензии. Для исправления ситуации ремонт ОКН был поручен другому подрядчику.

Ранее стало известно, что реставрация нижегородского ДДТ Чкалова откладывается на неопределенный срок. Работами изначально занималась компания «АВК ГРУПП», но контракт с ней был расторгнут.

"