Posted 26 сентября 2022,, 13:42

Published 26 сентября 2022,, 13:42

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Нижегородцы год ждут открытия детсада в ЖК «Новинки Smart City»

Нижегородцы год ждут открытия детсада в ЖК «Новинки Smart City»

26 сентября 2022, 13:42
Фото: 1MI
Жители жилого комплекса «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде уже больше года не могут дождаться открытия детского сада. При этом здание уже достроено, но его не вводят в эксплуатацию. На проблему пожаловалась горожанка губернатору Глебу Никитину в VK.

Возведение дошкольного учреждения на 320 мест по улице 2-й Дорожной было закончено еще в сентябре прошлого года, однако садик до сих пор не начал работать. Наталья С. отметила, что семьи уже переехали в новые дома, а дети из садов — нет. В итоге родители вынуждены по пробкам возить малышей в разные районы.

«Новинский сад, к сожалению, не резиновый и сильно переполнен. Нашим тоже тяжело с утра вставать раньше чем нужно и ехать до сада. Сколько уже можно находиться в постоянном ожидании?», — пожаловалась женщина.

В областном минобразования пояснили, что детский сад № 225 не функционирует из-за того, что сети не подключены к центральному водоснабжению. В настоящее время ведется работа по выделению части наружных сетей и заключению договора с водоканалом.

Далее садику нужно будет получить Санэпидзаключение на возможность эксплуатации здания и лицензию на право ведения образовательной деятельности. Только после этих мероприятий заведующий детсадом начнет комплектование кадрами.

"