Posted 26 августа 2021,, 15:17

Published 26 августа 2021,, 15:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Нижегородцы заявили о нашествии крыс возле школы № 102

26 августа 2021, 15:17
На территории школы № 102 в Нижегородском районе областного центра завелись крысы. Грызуны угрожают безопасности детей, считают родители.

Жалоба на бегающих крыс по пришкольной территории была опубликована под постом губернатора Глеба Никитина в Instagram. Мама одного из учеников сильно обеспокоена опасным соседством.

Вплотную к школьному забору установили мусорные контейнеры ближайших жилым домов. Десятки крыс вырыли норы и бегают не только вокруг мусорных баков, но и по территории школы.

«Я пошла в школу смотреть списки, кто в каком классе будет учиться. Смотрю, а прямо со стороны школы вдоль забора кто-то активно бегает. Подошла ближе, а там крысы с крысятами. Наверно, штук 20, может даже больше. Все изрыто крупными норами. Большая часть ходов прорыта со стороны школы», — сообщила обеспокоенная родительница.

Скоро похолодание, крысы будут искать теплые места. Не исключено, что будут пытаться забраться в школу. А ведь грызуны переносчики различных заболеваний.

В администрации образовательного учреждения отказались комментировать ситуацию, упомянул что уже обращались во все инстанции, а ситуация не меняется.

NewsNN отправил запрос в администрацию Нижнего Новгорода и Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать ситуацию.

"