Posted 26 мая 2020,, 12:08

Published 26 мая 2020,, 12:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Врачи в больнице

Сотрудники нижегородской поликлиники № 31 заразились коронавирусом

26 мая 2020, 12:08
Фото: 1mi
Врачи в больнице
Несколько работников ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 31 Нижнего Новгорода» заболели коронавирусом. В настоящий момент они находятся на амбулаторном лечении. Об этом NewsNN рассказали в министерстве здравоохранения области.

При этом медицинское учреждение не закрыли на карантин. Однако там провели противоэпидемические мероприятия. Вместе с тем все граждане, которые контактировали с зараженными, находятся под наблюдением врачей.

Также в нижегородском минздраве напомнили, что в настоящий момент плановая помощь в поликлинике не оказывается. «Узкие специалисты осуществляют консультации по телефону. При необходимости выходят на дом к пациенту в СИЗ», — заявили там.

Кроме того, у медицинских работников раз в неделю берут анализы на коронавирус. «В помещениях проводится дезинфекция. Все сотрудники на рабочих местах находятся в СИЗ. Также проводятся регулярный инструктаж сотрудников о мерах профилактики и обучение по использованию средств защиты», — подытожили в минздраве региона.

Ранее стало известно, что уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий заболел коронавирусом. В настоящий момент он госпитализирован. «Я лечусь в стационаре. Состояние у меня нормальное», – рассказал омбудсмен NewsNN.

"