Posted 26 марта 2021,, 17:12

Published 26 марта 2021,, 17:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Новый фонтан на Нижневолжской набережной сможет «показывать» водные картины

26 марта 2021, 17:12
Интерактивный фонтан планируют установить на Нижневолжской набережной к 800-летию города. Об этом со ссылкой на губернатора Глеба Никитина сообщает пресс-служба облправительства.

Проект, который будет реализован на внебюджетные средства, уже разработан. Он предполагает наличие фонтана светомузыки и водного экрана. По словам Никитина, нижегородцы постоянно предлагают добавить на благоустроенную набережную новые объекты.

К слову, у фонтана будет чаша овальной формы, длиной 17.4 метра и шириной 13 метров. А при помощи видеопроекции будут создаваться водные картины.

«Главное, чтобы прогулки по Нижневолжской набережной стали интересными для людей всех возрастов. Постараемся сделать так, чтобы жителям и гостям города было здесь максимально комфортно», — добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, в марте ООО «Инжиниринг Групп» приступило к благоустройству Нижневолжской набережной на участке от Канавинского моста до набережной Гребного канала. Работы ведутся в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться в этом году. На выполнение выделено 150 миллиона рублей. В планах создать удобные зоны ожидания речного транспорта и оборудовать детские площадки, установить павильоны, новые фонари, расширить велодорожку.

Ранее также предполагалось, что на набережной появятся также сухой фонтан и арт-объекты. От намеченного плана никто не отказывается.

"