Posted 26 января 2021,, 13:24

Published 26 января 2021,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Решение о строительстве храма в микрорайоне Щербинки-1 Нижнего Новгорода отменено

Решение о строительстве храма в микрорайоне Щербинки-1 Нижнего Новгорода отменено

26 января 2021, 13:24
Фото: 1mi
Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области рассмотрела вопрос смены зонирования земельного участка в микрорайоне Щербинки-1 в Нижнем Новгороде. Участок находится в зоне смешанной многоквартирной застройки, а чтобы построить храм, нужна зона для религиозного использования.

Отметим, что минувшей осенью совет по земельным и имущественным отношениям региона счел возможным предоставление Нижегородской епархии земли в Щербинках под возведение храма в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских. Площадь участка — более трех тысяч квадратных метров.

Обсудив вопрос смены зонирования, комиссия пришла к выводу, что не имеет ничего против, и рекомендовала областному минграду подготовить приказ о предоставлении такого разрешения.

Региональное министерство имущества в свою очередь заявило, что реализовывать дорожную карту решения совета по земельным и имущественным отношениям в связи с его отменой его отмены. Так епархии отказали в смене зонирования, а, значит, и в строительстве храма.

"