Posted 25 сентября 2020,, 09:11

Published 25 сентября 2020,, 09:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Граффити, посвященное Ростиславу Алексееву, скоро появится на опоре метромоста

25 сентября 2020, 09:11
В скором времени в Нижнем Новгороде появится граффити, посвященное известному конструктору Ростиславу Алексееву. Оно расположится под метромостом. Фотографиями с места создания арт-объекта поделились подписчики в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Нижний Новгород».

Жители столицы Приволжья рассказали, что работа по созданию граффити идет полным ходом. «Художник уже вовсю работает. Будет классно, мы уверены», — написали нижегородцы. Они смогли запечатлеть художника во время создания картины, а затем опубликовали фото с соцсетях.

Под фото появилось множество комментариев. «История о нем очень интересна. Рекомендую вкратце её прочесть», — написал Андрей Трушин.

«Вы бы его творения заодно вернули бы… Пролетая под метро мостом на его фоне», — прокомментировал Николай Быстров.

«Рад, что его, наконец, вспомнили как лицо города», — отметил подписчик под ником «Red Rocket».

Один из заинтересованных нижегородцев следил за творческим процессом несколько часов и смог наблюдать, как из просто набросков получается настоящее произведение искусства.

Напомним, в ноябре 2019 года в Нижнем Новгороде граффити, посвященное конструктору Ростиславу Алексееву, украсило трансформаторную подстанцию около речного вокзала.

"