Posted 25 сентября 2017,, 18:15

Published 25 сентября 2017,, 18:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Сотрудники нижегородской администрации выйдут в пятницу на субботник

25 сентября 2017, 18:15
В Нижнем Новгороде на 13 октября запланирован общегородской субботник. Об этом на еженедельном оперативном совещании исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, передает пресс-служба администрации.

«Сотрудники администрации города будут работать в городских парках и скверах. 13 октября - это пятница, и уборке будет посвящена вторая половина дня», - пояснил Миронов.

На субботник выйдут около тысячи муниципальных служащих. В Канавинском районе порядок будут наводить на берегах Больничного и Сортировочного озер, а также в сквере Победы на ул. Акимова, в Нижегородском районе – в скверах на площади Горького, на улице Ковалихинская, на площади Свободы и в Александровском саду. В Сормовском районе планируется убрать от мусора Светлоярский парк и сквер на ул. Зайцева, в Приокском районе – лесопарковую зону в микрорайоне «Юго-Запад», в Ленинском районе - парк Дубки. В Московском районе муниципальные служащие выйдут на уборку бульвара Авиастроителей, берега реки Левинка и сквера на ул. Березовская. В Автозаводском районе местом проведения субботника станет парк Славы. В Советском районе для уборки определены площадь Советская, аллея Памяти и Славы (ул. Рокоссовского), скверы на ул. Моховая и на ул. Бекетова, а также парк Пушкина.

Миронов добавил, что администрация города приглашает всех неравнодушных горожан присоединиться к общегородскому субботнику, цель которого привести в порядок общественные пространства перед началом зимы.

Напомним, осенние субботники в городе проходят традиционно.

"