Posted 25 июня 2018,, 19:03

Published 25 июня 2018,, 19:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Панов пообещал снизить транспортную нагрузку в районе Пролетарского кольца

25 июня 2018, 19:03
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел выездное совещание на круговой транспортной развязке в районе станции метро Пролетарская. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал в ходе совещания заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, улучшить транспортную ситуацию на данном участке при сохранении кольцевого движения практически невозможно. «Поэтому есть предложение - создавать для жителей как можно больше альтернативных путей, чтобы они могли осуществлять движение без выезда на эту развязку», - отметил Герасименко.

Была разработана концепция, согласно которой должно быть два основных пути объезда. Один из них - ремонт Восточного проезда - уже выполнен. Жители Автозаводского района, которые раньше двигались по проспекту Ленина на круговую развязку, могут ее объехать и выехать уже на улице Героя Попова. Также была построена круговая развязка по улице Лесной, что позволило жителям Соцгорода, минуя улицу Переходникова, по минимуму пользоваться развязкой.

Можно сделать разрыв и в круговом движении, но для этого необходимо решить вопрос с собственниками гаражей, которые находятся на месте, где по генплану должна проходить дорога. По словам и.о. главы администрации Автозаводского района Сергея Лукоянова, для того чтобы проложить дорогу, необходимо решение по сносу четырех гаражей и электрощитовой ГСК. «Мы переговорили с председателем ГСК, разговаривали со всеми собственниками. В принципе, понимание есть, они готовы к сотрудничеству», - подытожил Лукоянов.

Панов дал месяц на решение вопросов с собственниками гаражей. «К концу года планируем снижение транспортной нагрузки в районе Пролетарского кольца», - заявил мэр города. Панов также заметил, что на развязке необходимо сделать полноценное освещение и сместить теплотрассу для увеличения количества полос.

"