Posted 25 мая 2021,, 10:58

Published 25 мая 2021,, 10:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:24

Updated 3 ноября 2022,, 19:24

Стало известно, как идет благоустройство Нижегородской ярмарки

25 мая 2021, 10:58
На Нижегородской ярмарке продолжаются работы по благоустройству в рамках подготовки к 800-летию приволжской столицы. Завершить их планируют летом этого года. О том, как идет обновление общественного пространства, рассказали в АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области».

На сегодняшний день перед главным ярмарочным домом и выставочными павильонами уже завершены земляные работы, например, разработка, укладка и уплотнение грунта. Рабочие уже начали заниматься бетонным основанием, «ливневкой» и прокладкой электросетей. Также они начали устанавливать бортовые камни и укладывать бетонную плитку.

Кроме того, специалисты ведут подготовку к заливке бетонных клумб и параллельно изготавливают малые архитектурные формы, а также занимаются газонами и цветниками.

Финальной частью работ станет установка архитектурных форм, монтаж игровых комплексов и арт-объектов. В скором времени, как рассказали в АНО, на благоустраиваемых территориях начнутся экскурсии.

Напомним, концепция, созданная бюро Megabudka, подразумевает всесезонное использование пространств Нижегородской ярмарки. На площади появятся амфитеатр, горки, качели, детская зона и игровая площадка из труб, а также новые деревья и кустарники. Работы планируется завершить в июле.

"