Posted 25 марта 2020,, 08:32

Published 25 марта 2020,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

В Нижнем Новгороде из-за коронавируса разгрузились основные магистрали

25 марта 2020, 08:32
Проспект Гагарина и проспект Ленина в Нижнем Новгороде освободились от пробок из-за введенных в городе карантинных мер в связи с распространением коронавируса. Об этом NewsNN рассказал руководитель общественной организации "Центр помощи автомобилистам" Сергей Кузин.

«Транспорта действительно стало меньше, теперь люди по возможности не передвигаются без крайней необходимости. Многие предприятия ввели карантинные меры — вплоть до того, что распустили сотрудников. Разгрузились мосты, основные магистрали — проспект Гагарина, проспект Ленина и уже дальше по нисходящей», — сказал эксперт.

Кроме того, по его наблюдениям стало меньше пробок на улице Тимирязева в центре города.

«Но транспорта на дорогах все же еще достаточно, не все предприятия могут себе позволить распустить персонал. Пока полный карантин не введут, дороги не опустеют», — заключил эксперт.

На сегодняшний день в Нижегородской области зафиксировано четыре заболевших новой коронавирусной инфекцией, один пациент выздоровел. Всего в России — 516 заболевших, в мире — 427 тысяч, погибли более 19 тысяч человек. В регионе действует указ губернатора Нижегородской области Глеба Никитина «О введении режима повышенной готовности».

"