Posted 25 января 2021,, 13:28

Published 25 января 2021,, 13:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Минимущества запустило процедуру реквизиции аварийных зданий в Нижегородской области

25 января 2021, 13:28
Региональное министерство имущества начало процедуру реквизиции опасных для жизни зданий в Нижегородской области. Как рассказал глава министерства Сергей Баринов, речь идет только о разрушенных либо полуразрушенных объектах, представляющих реальную угрозу для людей.

«Когда в областном центре стоят дома, не только портящие облик города, но и потенциально опасные, — это недопустимая ситуация», — убежден чиновник.

Так, уже запланирован снос дома № 10а по Рождественской улице. «О реквизиции наиболее печально известных объектов будем публично сообщать», — пообещал Баринов.

При этом министр подчеркнул, что реквизиция для последующего восстановления может коснуться также ценной застройки. Это в том случае, если собственники сами никак не приведут здание в порядок.

«Если после неоднократного напоминания, выставления административных штрафов собственник ничего не делает с объектом, будем реквизировать», — заключил чиновник.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин собирается провести «инвентаризацию» аварийных и ветхих домов в столице Приволжья.

"