Posted 24 ноября 2018,, 09:33

Published 24 ноября 2018,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

В Дзержинске дума попросила администрацию города построить дорогу в Комсомольском

24 ноября 2018, 09:33
В думе Дзержинска признали необходимость постройки дороги в микрорайоне Комсомольский, рядом с улицей Буденного, где скоро появится школа на 792 места. Администрации города предстоит найти средства на нее средства. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Как рассказал директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии администрации Дзержинска Александр Здюмаев, проектирование объекта завершится в феврале 2019 года. Здюмаев подчеркнул, что в рамки готовящегося проекта не входит строительство подъездной дороги, но она необходима. «Есть проект планировки территории микрорайона. Дорога на этом проекте указана. Она пойдет параллельно улице Буденного, соединит улицы Самохвалова с проспектом Ленинского комсомола. Подъезд к школе планируется именно с этой дороги. Там же, ближе к Самохвалова, будет строиться Паралимпийский центр адаптивных видов спорта, который включен в инвестпрограму Нижегородской области. Эта дорога, в том числе, пригодиться и для центра» - сказал он.

Председатель комитета Юрий Шахунц попросил уточнить размер нужной суммы для проектирования. По предварительным подсчетам требуется 2 млн рублей.

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали администрации Дзержинска сформировать смету и изыскать требуемую сумму на подготовку проекта.

"